понедельник, 27 июня 2016 г.

Наличие детей дома иногда помогает во взаимодействии с подчиненными на работе

Я заметила, что наличие детей дома иногда помогает во взаимодействии с подчиненными на работе. 
Ведь сотруднице, которая на твой вопрос, почему её не было 20 минут на рабочем месте совершенно без задней мысли отвечает: "да я на улице с Таней разговаривала", а на твоё указание не разбирать магазинные покупки за рабочим столом на глазах всего отдела недоуменно вскидывает брови: "а где мне ещё их разбирать?" ты уже с ходу не закричишь: ̶Д̶а̶ ̶т̶ы̶ ̶с̶о̶в̶с̶е̶м̶ ̶о̶ф̶и̶г̶е̶л̶а̶!̶Ты вообще понимаешь, где ты находишься?
Просто благодаря детям тебе отлично известно - в природе существуют создания, которые мало что знают, мало что понимают и о многом вообще не догадываются. Поэтому ты почти спокойно говоришь: видишь ли в чем дело, несмышленый сорванец 30-ти с лишним лет и откуда ни возьмись высшим образованием. Моя задача как ̶р̶о̶д̶и̶т̶е̶л̶я̶ руководителя объяснять тебе что к чему в этом несправедливом ̶к̶о̶р̶п̶о̶р̶а̶т̶и̶в̶н̶о̶м̶ мире. Так вот на работе, милый непоседа, надо работать. А за прогулянное с Таней на улице рабочее время, ввиду несправедливости мира, ̶л̶и̶ш̶а̶ю̶т̶ ̶с̶л̶а̶д̶к̶о̶г̶о̶ не платят. И свои ̶и̶г̶р̶у̶ш̶к̶и̶ ̶т̶е̶б̶е̶ ̶л̶у̶ч̶ш̶е̶ ̶н̶е̶ ̶р̶а̶з̶б̶р̶а̶с̶ы̶в̶а̶т̶ь̶ ̶г̶д̶е̶ ̶п̶о̶п̶а̶л̶о̶ покупки тебе лучше не раскладывать на рабочем столе, потому что, во-первых, существуют определенные правила поведения ̶ в̶ ̶п̶е̶с̶о̶ч̶н̶и̶ц̶е̶ в офисе, а во-вторых, другие ̶р̶е̶б̶я̶т̶а̶ сотрудники увидят, и подумают, что могут делать также, и тогда у нас будет не п̶е̶с̶о̶ч̶н̶и̶ц̶а̶ офис, а неизвестно что.
И чудный малыш уходит страшно разобидевшись, надув губки и щёчки. Но, как мама, ты знаешь, что никого из песочницы подзывать к себе больше не надо. Потому что непосредственный шалун сейчас и так всем все расскажет и на тебя пожалуется, а многие другие детки там посообразительней)))

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Добавить комментарий